Дорожная сеть Москвы с начала года увеличилась на 36 км

В Москве ввели в эксплуатацию 56 объектов улично-дорожной сети за 10 месяцев этого года

Поделиться:

За 10 месяцев текущего года в Москве ввели в эксплуатацию 56 объектов улично-дорожной сети. Об этом рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, сообщает информационная служба Стройкомплекса столицы 21 ноября. Общая длина городских дорог с начала года увеличилась на 36 км.

Так, в столице открыли дорогу для строящихся жилых кварталов «Большого сити» и автодорожный тоннель, который улучшит пропускную способность в районе ТПУ «Саларьево». Запущено движение по трем участкам транспортной развязки в районе Шелепихинской набережной. Для жилой застройки на территории бывшего аэродрома «Тушино» сделаны четыре дорожных проезда, введен в эксплуатацию участок Сколковского шоссе от деревни Немчиново до инновационного центра «Сколково».

Кроме того, за 10 месяцев выдано 40 разрешений на строительство новых улично-дорожных объектов. В частности, предусмотрено возведение многоуровневой развязки у будущей станции метро «Корниловская» Троицкой линии. Начались работы по устройству улиц и проездов к домам, строящимся по программе реновации, а автодорога через ж/д пути от Дубнинской улицы до Алтуфьевского шоссе улучшит транспортную ситуацию в Бескудниковском районе, в районах Отрадное и Восточное Дегунино.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru