Дороги Петербурга сковали 8-балльные пробки

В городе не прекращается снегопад

Дороги Петербурга сковали 8-балльные пробки
Фото: Скриншот Яндекс.Пробки
Поделиться:

В Санкт-Петербурге утром в среду, 7 декабря, на дорогах 8-балльные заторы, согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки». Движение существенно затруднено на востоке КАД Петербурга, на участке ЗСД, а также на вылетных магистралях по направлению в центр.

Так, затор длиной более 8 км образовался на внутреннем кольце КАД Санкт-Петербурга от Янино-1 до съезда после вантового моста через Неву. Также существенно затруднено движение на Народной улице в сторону центра, на Октябрьской набережной, на Дальневосточном проспекте, на Софийской улице, пробка длиной почти 4 км - на Витебском проспекте в сторону центра, осложнено движение на Московском проспекте.

Заторы наблюдаются на Свердловской набережной, Пискаревском проспекте, проспекте Косыгина, проспекте Энергетиков, Кантемировской улице, проспекте Энгельса, Планерной улице. Кроме того, пробка на платной магистрали: ЗСД «стоит» от Шуваловского проспекта почти до улицы Савушкина.

Снижение загруженности улиц до 6 баллов прогнозируется к 10 утра, до 5 баллов - к 11, в полдень уровень заторов может опуститься до 4 баллов, после чего вновь будет увеличиваться.

Судя по отметкам автомобилистов, движению мешают многочисленные ДТП. Также скорости снижены из-за снегопада - осадки в городе почти не прекращаются с воскресенья. Накануне днем дороги Петербурга чистили почти 900 единиц техники.

Добавим, согласно сообщению ГУ МЧС по Петербургу, в городе на Неве 7 декабря ожидается гололед на дорогах.

Кроме того, синоптики прогнозируют снежные осадки в Северной столице и на ближайшие дни.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru