Четырехполосную дорогу строят на западе Москвы для подъезда к жилой застройке

Строительство ведется в рамках перспективного развития жилой застройки в районе Берегового проезда

Четырехполосную дорогу строят на западе Москвы для подъезда к жилой застройке
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Москве строят автодорогу в рамках перспективного развития жилой застройки в районе Берегового проезда. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства города Рафик Загрутдинов, сообщает 8 июня пресс-служба ведомства.

«В настоящее время идет монтаж дождевой канализации. В соответствии с Адресной инвестиционной программой завершить строительство дороги планируется в 2024 году», – отметил Рафик Загрутдинов.

Для движения автомобилей на дороге организуют по две полосы в каждом направлении. Ширина трассы составит 14 метров, длина – 1,21 км. Также здесь обустроят остановки общественного транспорта, нанесут разметку, проложат коммуникации и благоустроят территорию. Для удобства маломобильных граждан и мам с колясками запроектированы широкие тротуары.

«Ввод объекта позитивно скажется на транспортном обслуживании района Филевский парк, в том числе, жилой застройки на Береговом проезде. Пешеходам будет обеспечен безопасный маршрут движения от Большой Филевской улицы через Береговой проезд до Филевского бульвара», – подчеркнул Рафик Загрутдинов.

Ранее сообщалось, что на северо-западе Москвы в ближайшие годы построят пять мостов, в том числе уже возводят мост в створе Берегового проезда.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru