Автодор представил новый формат МФЗ

Новый стандарт зон сервиса у трасс основан на четырех принципах

Поделиться:

Новый стандарт строительства многофункциональных зон сервиса (МФЗ) в ходе круглого стола, посвященного перевозкам пассажиров и грузов, в рамках «Транспортной недели» представил заместитель председателя правления по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов Госкомпании «Автодор» Константин Макиев. Об этом сообщается в Telegram-канале «Автодора».

Стандарт основан на четырех принципах. Во-первых, это непрерывность - расстояние между МФЗ в зависимости от трафика на дороге должно составлять 30-70 км. Во-вторых, - зеркальность, когда площадки располагаются по обеим сторонам трассы для сокращения затрат и большей коммерческой эффективности.

Еще один пункт - единые стандарты, в частности, следование концепции «Сначала отдохни, потом заправься!», суть которой в едином стандарте размещения объектов сервиса и разведении потоков (грузовики, легковушки, туристические автобусы).

Четвертый принцип - этапность, он предполагает развитие МФЗ с устройства АЗС и далее наполнение другими сервисами в зависимости от запроса пользователей дороги.

По таким принципам будут сделаны МФЗ на трассе М-12 «Москва - Казань».

Читайте также: Скоростные дороги для развития экономики и туризма страны

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru