Более 3 км дорог строят в микрорайонах за улицей Героев Самотлора в Нижневартовске

Речь идет о строительстве участков на Восточном проезде, улицах Фармана Салманова и Северной

Более 3 км дорог строят в микрорайонах за улицей Героев Самотлора в Нижневартовске
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) в микрорайонах за улицей Героев Самотлора продолжается строительство участков дорог общей протяженностью более 3 км. Речь идет об отрезках на Восточном проезде, на улицах Северной и Фармана Салманова. Об этом в пятницу, 27 января, сообщает администрация города в своем официальном Telegram-канале.

Реализация проектов идет в рамках программы «Стимул». Ввод данных объектов в эксплуатацию не только откроет дополнительные выезды из города, но разгрузит существующие участки трасс, а в дальнейшем позволит нарастить объемы жилищного строительства в Нижневартовске за счет освоения новых территорий.

В текущем году, помимо Восточного проезда, запланировано открытие участка на улице Фармана Салманова и на улице Северной. Полное завершение работ намечено на 2024 год. Финансирование осуществляется из федерального, окружного и городского бюджетов.

Ранее сообщалось, что дорога по Восточному проезду будет вести к строящейся школе на 1125 мест в 25 микрорайоне. Новые участки по улицам Северная и Фармана Салманова должны разгрузить улицу Ханты-Мансийскую, у жителей появится дополнительный заезд в жилые районы с восточной стороны.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru