В Тюмени расширили зону платной парковки

Прежде всего власти надеются разгрузить центр города

В Тюмени расширили зону платной парковки
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В четверг, 2 февраля, мэрия Тюмени отчиталась о почти завершенном этапе расширения зоны платных парковок. В границах новых оплачиваемых машино-мест установлены паркоматы, дорожные знаки и информационные таблички. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщил директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник, общее количество парковок, которое переводится в платный режим, представлено четырьмя зонами вместимостью 1 224 места на улицах Первомайская – Республики – берег реки Туры – Осипенко – Орджоникидзе – Советская, а также на ул. Республики на участке от Мельникайте до Максима Горького. Зона платной парковки появится и на Луначарского.

С 6 февраля каждый оставляющий здесь свое авто должен будет оплатить стоянку.

Тюменские власти надеются, что подобные меры позволят обеспечить больше свободы для водителей в зонах наибольшего спроса. Прежде всего речь идет о центральной части города – как наиболее загруженной транспортом.

Особенно Алексей Санник выделил участок рядом с остановкой «Газпром». Там отмечается неблагоприятная дорожная ситуация.

«Водители оставляют припаркованные автомобили в два, а то и три ряда, заезжая при этом в остановочный карман, чем создают угрозу для движения общественного транспорта и жизни пассажиров», – посетовал руководитель муниципальной службы.

На сегодняшний день максимальная стоимость оплачиваемого паркинга составляет 45 рублей в час – места у администрации города, а минимальная – 25. Меньше всего придется раскошелиться пользователям парковки на набережной и в границах улиц Луначарского – Ирбитской – Ямской – Коммунистической.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru