Освещение на ЗСД Петербурга полностью обновят в 2023 году

Все фонари на скоростной дороге станут светодиодными

Освещение на ЗСД Петербурга полностью обновят в 2023 году
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

На всей протяженности Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Санкт-Петербурге в 2023 году планируют обновить наружное освещение. Об этом сообщил начальник управления эксплуатации дороги и дорожных сооружений ООО «Магистраль северной столицы» Евгений Попов в рамках Петербургского международного дорожного форума - 2022 (Зимняя сессия), передает журналист «ДорИнфо».

Так, в следующем дорожно-строительном сезоне все светильники, которые освещают трассу, станут светодиодными. Такое решение позволит существенно экономить электроэнергию.

«План на следующий год - переосветить всю дорогу, перейти на светодиоды. Сейчас мы на стадии заключения договора», - сказал Евгений Попов.

Напомним, протяженность Западного скоростного диаметра составляет 46,6 км. Центральный участок автодороги эксплуатируется с 2016 года, проезд по магистрали - платный. Оплата производится наличными средствами, по банковской карте или при помощи транспондера. Сейчас в обороте находится более 900 тыс. транспондеров, более 92 % всех поездок по автомагистрали осуществляется с помощью электронных средств регистрации проезда.

Также добавим, что в настоящий момент идет строительство транспортной развязки диаметра в районе Шкиперского протока на Васильевском острове. Также в Петербурге продолжается возведение Витебской развязки - это первый этап формирования Широтной магистрали скоростного движения.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru