В Саратовской области закрыты 10 дорог из-за паводка

В регионе действует режим повышенной готовности

В Саратовской области закрыты 10 дорог из-за паводка
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Саратовской области из-за весеннего паводка по состоянию на утро вторника, 14 марта, в разных районах закрыто движение по десяти дорогам, еще на нескольких участках проезд открыт с ограничениями. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Так, движение перекрыто по трассам «Старая Жуковка – Максимовка – Ключи» в Базарно-Карабулакском районе, «Ивантеевка – Ивановка – Горелый Гай – Яблоновый Гай – Канаевка –железнодорожная станция Клевенка» и «Ивантеевка – Бартеневка» в Ивантеевском районе, «Шереметьевка – Урицкое – Широкий Карамыш – Большие Копены» на подъездах к селам Атаевка и Невежкино в Лысогорском районе, «Новоузенск – Основной» на автоподъезде к поселку Чертанла в Новоузенском районе, «Озинки – Перелюб» и на подъезде к селу Холманка в Перелюбском районе, «Горный – Березово» в Пугачевском районе, а также на автоподъезде к мосту через реку Хопер у деревни Нестеровка в Ртищевском районе.

Открыты с ограничениями автодороги «Саратов – Тепловка – Базарный Карабулак – Балтай» – Свободный – Бегуч» в Базарно-Карабулакском районе, автоподъезд к селам Царевщина и Донгуз в Балтайском районе, «Озинки – Пигари – Первоцелинный» в Озинском районе, «Перелюб – Натальин Яр – Тараховка» в Перелюбском районе. На этих участках установлены сигнальные вехи для обозначения створа проезжей части, дорожные знаки и дежурит техника.

Кроме того, как написал на своей странице ВКонтакте губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, в Аткарском районе перелиты пять низководных мостов. Также есть затопленные переправы и плотины в Лысогорском, Перелюбском, Пугачевском, Ртищевском, Самойловском, Питерском и других районах. В регионе действует режим повышенной готовности.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru