За выходные в Оренбуржье подтопило еще два моста – через реки Большой Уран и Ток

Движение по переправам временно приостановлено

За выходные в Оренбуржье подтопило еще два моста – через реки Большой Уран и Ток
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Оренбургской области за минувшие выходные произошло подтопление еще ряда дорог с мостами. В результате паводка подтопило два моста через реку Большой Уран на трассе «Первокрасное – Малаховка» в Сорочинском городском округе и переправу через реку Ток на автодороге «Плешаново – Новоюлдашево» в Красногвардейском районе. Были зафиксированы два новых перелива талых вод через проезжую часть – в Ташлинском районе на автодороге «Ясная Поляна – Кинделя – Бородинск», в Илекском районе – на автодороге «Привольное –Песчаное». Движение по всем указанным участкам временно приостановлено. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства региона.

Накануне по причине подъема воды в реке было временно прекращено движение по объездной трассе, устроенной на период капремонта моста через реку Ташелка на 60-м км дороги «Илек – Ташла – Соболево». С 8:30 20 марта после снижения уровня воды проезд вновь открыли.

С целью обеспечения сохранности объездной дороги с 11:00 20 марта не ней устанавливают новое ограничение. Максимальная масса транспортных средств не должна превышать 3,5 тонны. Таким образом, на время паводка вводится фактический запрет на проезд по объезду тяжелых грузовых автомобилей, оказывающих негативное воздействие на временную дорогу и тем самым затрудняющих движение остального транспорта. Соответствующие дорожные знаки установлены.

Напомним, по состоянию на 15 марта в Оренбуржье в результате паводка оказались подтопленными 15 низководных мостов. Вода вышла на дорожные участки в Акбулакском, Илекском, Первомайском, Курманаевском, Матвеевском, Бузулукском районах и Соль-Илецком городском округе. На всех участках были введены ограничения движения.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru