На реконструкцию моста через овраг Широкий в Саратовской области готовы потратить более 63 млн рублей

Ведется поиск подрядчика, готового взяться за работу

На реконструкцию моста через овраг Широкий в Саратовской области готовы потратить более 63 млн рублей
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Перелюбском районе Саратовской области до конца февраля определят подрядчика для реконструкции моста через овраг Широкий на 26-м км дороги «Перелюб - Натальин Яр - Тараховка». Сооружение разрушилось в результате паводка пять лет назад. Соответствующая информация опубликована на портале Госзакупок.

Максимальная стоимость контракта на проведение реконструкции составит 63,4 млн рублей. Заявки от подрядных организаций продолжат принимать до 22 февраля. Итоги аукциона станут известны 28 февраля.

Мост находится недалеко от границы с Республикой Казахстан. В 2017 году в период паводка опора сооружения просела на полметра. Пролет, который стоял на ней, опустился и искривился. Движение было полностью перекрыто. Для водителей устроили объездную, которую также подтопляло в период паводков.

Реконструкцию проведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». С учетом сильных разрушений специалистам предстоит фактически построить новое искусственное сооружение. Выйти на объект победитель аукциона сможет уже весной.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru