На мосту через реку Свиягу на трассе М-7 Волга в Татарстане устраивают покрытие

Всего предстоит уложить 5,8 тыс. кв. метров асфальта

На мосту через реку Свиягу на трассе М-7 Волга в Татарстане устраивают покрытие
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Татарстан на 757-м км федеральной трассы М-7 «Волга» продолжается капитальный ремонт моста через реку Свиягу. Переправа протяженностью 389 метров была построена в 1996 году, к сегодняшнему дню мостостроители отремонтировали ее опоры и усилили пролетное строение. Об этом в пятницу, 2 июня, сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Подрядчик выполнил замену деформационных швов на береговых опорах, нанес гидроизоляцию для надежной защиты конструкции от коррозийных повреждений. Затем началось устройство двухслойного покрытия асфальтобетона.

Сейчас специалисты выполняют окраску опор и металлоконструкций пролетного строения. После этого установят барьерное, перильное ограждения и опоры освещения. Также на участке реконструкции ведутся работы по строительству двух надземных пешеходных переходов возле поселков н.п. Исаково и Гаврилково и устройству шумозащитных экранов протяженностью 2,5 км.

Отметим, реконструкция моста через Свиягу на 757-м км трассы М-7 началась в 2019 году. В 2021 году на участке был возведен новый мост с подходами. Искусственное сооружение выполнено из современных материалов и способно выдержать нагрузку более 100 тонн. Сейчас мостостроители завершают капитальный ремонт старого моста. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на ноябрь 2023 года. Проект предусматривает расширение количества полос на переходе с двух до четырех, что позволит повысить пропускную способность этого участка дороги более чем в два раза и обеспечить проезд транспорта с более высокой средней скоростью.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru