На капремонт путепровода через улицу Кузбасскую в Нижнем Новгороде готовы потратить свыше 277 млн рублей

Объявлен аукцион по поиску подрядчика

На капремонт путепровода через улицу Кузбасскую в Нижнем Новгороде готовы потратить свыше 277 млн рублей
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Нижнем Новгороде на 4-м км Московского шоссе проведут капитальный ремонт путепровода через улицу Кузбасскую. Ведется поиск подрядчика, готового приступить к работам. Максимальная цена контракта – 277,3 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на портале Госзакупок.

Принимать заявки от подрядчиков продолжат до 16 марта. Итоги аукциона подведут 21 марта. Исполнителю предстоит отремонтировать опоры, балки, мостовое полотно и лестничные сходы. Проектом предусмотрено переустройство сетей связи и контактной сети троллейбусов, устройство освещения и вывоз твердых бытовых отходов.

Работы пройдут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Это стало возможно благодаря экономии средств нацпроекта в размере почти 189 млн рублей. Проект работ на мостовом сооружении рассчитан на 2023-2024 годы. В марте прошлого года уже проходили торги по поиску подрядчика на капремонт путепровода на Московское шоссе, тогда максимальная стоимость контракта составляла 133,6 млн рублей, но аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия поданных заявок.

Напомним, в 2023 году Нижегородская область дополнительно направит на дороги и мосты 2,3 млрд рублей. Средства получили благодаря принятым поправкам в региональный бюджет.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru