Весенние ограничения для большегрузов в Алтайском крае вводятся с 10 апреля

«Просушка» дорог продлится до 9 мая

Весенние ограничения для большегрузов в Алтайском крае вводятся с 10 апреля
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В 2023 году на дорогах в Алтайском крае весенние ограничения на движение большегрузов будут действовать в апреле-мае. Соответствующий приказ выпустило Министерство транспорта региона.

Согласно документу, весенние ограничения для большегрузов на региональных или межмуниципальных автодорогах в Алтайском крае будут действовать с 10 апреля по 9 мая 2023 года. Данные меры вводятся более чем на 300 участках трасс и распространяются на транспортные средства с грузом или без груза с нагрузкой на любую ось более 6 тонн.

Однако под эти ограничительные меры не попадают международные грузоперевозки, автобусы, перевозки продуктов, включая молочное сырье, зерновое сырье и продукты его переработки, картофель, любую продукцию овощеводства, кормов для животных и их составляющих, животных, лекарств, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), смазочных масел и специальных жидкостей, семян, удобрений, почты, твердых и жидких бытовых отходов, а также перевозки грузов при ЧП, дорожная спецтехника, транспортировка дорожных материалов и техники, спецтехника ЖКХ, транспортные средства госорганов, в которых ФЗ предусмотрена военная служба. 

С текстом приказа и перечнем дорог, на которых вводятся ограничения, можно ознакомиться здесь.

Добавим, весенние ограничения для большегрузов - традиционная мера, нацеленная на сохранение дорожной сети. «Просушка» в разных регионах вводится в разное время. В этом году в столице Алтайского края - Барнауле - ограничения для тяжеловесного транспорта будут действовать с 1 по 30 апреля.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru