Весенние ограничения на дорогах в Нижегородской области вводятся с 1 апреля

На ряде участков региональных трасс в этом году не будет ограничений

Весенние ограничения на дорогах в Нижегородской области вводятся с 1 апреля
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Нижегородской области в течение апреля будет ограничено движение большегрузного транспорта по автодорогам. Об этом сообщает ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог». Ограничения будут действовать не на всех трассах.

Так, весенние ограничения для большегрузов на региональных и межмуниципальных дорогах в Нижегородской области в 2023 году будут действовать с 1 по 30 апреля. Данные меры коснутся транспортных средств с нагрузкой на ось 6 тонн и выше.

Ограничения вводятся на 1363 участках трасс, что составляет 69 % от всей сети дорог области. По итогам обследования с учетом проведенных работ по ремонту и реконструкции полотна, а также на основании обращений грузоперевозчиков было принято решение не закрывать на «просушку» несколько дорог. В частности, ограничения в этом году не коснутся трасс «Ряжск - Касимов - Муром», «Нижний Новгород - Шахунья - Киров», «Владимир - Муром - Арзамас», «Нижний Новгород - Саратов - с. Вад», «Выкса - Вознесенское - Сатис» и дороги, ведущей от Дзержинска к обходу Нижнего Новгорода.

Также сезонные ограничения не распространяются на международные грузоперевозки, автобусы, на транспортировку продуктов, животных, лекарств, топлива, удобрений, почты, дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов.

В сообщении ведомства отмечается, что в весенний период, когда почва переувлажнена из-за тающего снега, несущая способность и прочность дорог снижаются. Введение ограничений на проезд большегрузов необходимо, чтобы минимизировать повреждение полотна.

С текстом распоряжения об ограничении, списком трасс и схемой дорог можно ознакомиться здесь.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru