Весенние ограничения для большегрузов в Республике Алтай введут на месяц

Весенние ограничения для большегрузов на дорогах начнут действовать с 11 апреля и продлятся до 11 мая

Весенние ограничения для большегрузов в Республике Алтай введут на месяц
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Алтай в 2024 году для обеспечения сохранности автомобильных дорог в весенний период вводят ограничения на движение большегрузов. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте муниципального образования «Чепошское сельское поселение» Чемальского района республики.

Согласно документу, весенние ограничения для большегрузов на региональных и межмуниципальных дорогах в Республике Алтай в 2024 году будут действовать в период с 11 апреля по 11 мая.

Временные ограничения касаются тяжеловесных транспортных средств с грузом или без груза, движущихся по региональным дорогам с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на одиночную ось более 5 тонн, для двухосной тележки – 4 тонны, а для трехосной тележки – 3 тонны.

Для информирования водителей на трассах установят знаки 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства» со знаками дополнительной информации 8.20.1 и 8.20.2 «Тип тележки транспортных средств».

Ознакомиться с распоряжением вы можете здесь.

Напомним, весенние ограничения для большегрузов вводят в разных регионах России в разное время для обеспечения сохранности автодорог. В центральных и южных регионах «просушка» начинается в марте, а в северных, сибирских или на Дальнем Востоке – может действовать и в мае, иногда даже в июне.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru