В Самарской области весенние ограничения на дорогах будут действовать в апреле

Минтранс региона выпустил приказ о временных сезонных ограничениях в 2023 году

В Самарской области весенние ограничения на дорогах будут действовать в апреле
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Весенние ограничения для большегрузов на автомобильных дорогах в Самарской области в этом году будут действовать в апреле. Соответствующий приказ Минтранса области опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, весенние ограничения для большегрузов на региональных и межмуниципальных дорогах в Самарской области в 2023 году будут действовать с 1 по 30 апреля. Ограничение распространяется на грузовые транспортные средства, осевые нагрузки которых на каждую ось превышают 7 тонн.

При этом сезонное ограничение не будет действовать на участке трассы «Самара - Бугуруслан» на 31-м км в м.о. Волжский и г.о. Кинель, а также на участке Красноглинского шоссе от моста через реку Сок до Волжского шоссе с 7-го км по 6-й км в г.о. Самара.

Также под сезонную «просушку» не попадают пассажирские перевозки, перевозки продуктов, животных лекарств, медицинского кислорода, топлива, семян, удобрений почты, грузов для ликвидации/предупреждения ЧС, транспортировку дорожных материалов и техники, машины органов власти, в которых ФЗ предусмотрена военная служба, а также транспортные средства органов власти Самарской области, медицинских и спасательных служб, пожарной охраны и правоохранителей.

С текстом приказа можно ознакомиться здесь.

Добавим, весенние ограничения - традиционная мера обеспечения сохранности автодорог в период неблагоприятных природно-климатических условий, а именно - весеннего паводка, оттайки грунтов, активного снеготаяния. В это время конструктив трассы особенно уязвим.

Разные регионы вводят «просушку» в разное время, учитывая особенности местности, климата и прохождение половодья. Портал «ДорИнфо» по традиции готовит сводную таблицу сроков и особенностей весенних ограничений на дорогах в регионах России, которая будет опубликована в ближайшее время.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru