В Курской области весенние ограничения для грузовиков вводятся с 13 марта

«Просушка» трасс в этом году продлится до 9 апреля

В Курской области весенние ограничения для грузовиков вводятся с 13 марта
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Курской области весенние ограничения для грузовиков на дорогах будут действовать меньше месяца, начиная с 13 марта. Приказ о введении ограничений опубликован на сайте ОКУ «Курскавтодор».

Согласно документу, весенние ограничения для большегрузов на региональных и межмуниципальных дорогах в Курской области в 2023 году вводятся на период с 13 марта по 9 апреля. Данные ограничения не будут действовать на участке региональной автодороги «Курск – Льгов – Рыльск – граница с Украиной» с 14-го по 46-й км.

Предельно допустимое значение для беспрепятственного проезда по трассам в это время - 6 тонн на ось.

Сезонные ограничения для грузовиков в Курской области не коснутся международных грузоперевозок, автобусов, перевозок продуктов, животных, лекарств, топлива, семян, удобрений, почты, транспортировки грузов для ликвидации ЧП, дорожной техники и материалов, а также транспортных средств федеральных органов власти, в которых предусмотрена военная служба.

С текстом приказа можно ознакомиться здесь.

Добавим, весенние ограничения для большегрузов - традиционная мера для обеспечения сохранности дорог в период снеготаяния и переувлажнения почв. В это время конструктив трасс наиболее подвержен разрушению.

Напомним, что «просушка» в разных регионах России вводится в разное время. Сроки весенних ограничений уже назвали Брянская и Орловская области.

Портал «ДорИнфо» готовит сводную таблицу сроков и особенностей сезонной «просушки» в субъектах страны, которая будет опубликована в конце февраля - начале марта.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru