На дорогах Хакасии введены весенние ограничения для большегрузов

«Просушка» продлится до 9 мая 2023 года

На дорогах Хакасии введены весенние ограничения для большегрузов
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Хакасия до 9 мая продлятся весенние ограничения для большегрузного транспорта. Приказ регионального Минтранса о введении временного ограничения опубликован на официальном сайте правительства республики.

Согласно документу, в 2023 году весенние ограничения для большегрузов на дорогах в Хакасии действуют с 10 апреля по 9 мая. Допустимая нагрузка на ось транспортного средства составляет 5 или 6 тонн - в зависимости от конкретной автодороги.

С текстом приказа и перечнем трасс с допустимыми нагрузками на период «просушки» можно ознакомиться здесь.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на международные грузоперевозки, на автобусы, на перевозки продуктов, животных, лекарств, топлива, смазочных масел, пластичных смазок, специальных жидкостей, семенного фонда, кормов, с/х продукции, удобрений, почты, грузов при ЧП, на транспортировку дорожных материалов и техники, на транспортные средства органов власти, в которых по закону есть военная служба, а также на проезд с/х комбайнов, тракторов и иных самоходных машин, применяемых в сельском хозяйстве.

Отметим, «просушка» трасс ежегодно в регионах России применяется для сохранения дорожной сети во время весеннего половодья.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru