На дорогах Архангельской области с 10 апреля введут ограничения для большегрузов

Весенние ограничения поделены на два периода

На дорогах Архангельской области с 10 апреля введут ограничения для большегрузов
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Архангельской области «просушка» дорог в весенний период в этом году будет проводиться в два периода. Постановление правительства Поморья о временных ограничениях опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, весенние ограничения для большегрузов на региональных и межмуниципальных дорогах в Архангельской области в 2023 году вводятся в два периода: с 10 апреля по 19 мая на территориях Холмогорского, Плесецкого, Каргопольского, Няндомского, Шенкурского, Котласского, Вилегодского, Виноградовского, Верхнетоемского и Устьянского муниципальных округов Архангельской области, Приморского, Онежского, Пинежского, Вельского, Коношского, Ленского и Красноборского районов, а с 17 апреля по 26 мая - на территориях Лешуконского и Мезенского муниципальных округов.

Под ограничения попадают транспортные средства, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны на каждую ось.

С текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Добавим, весенние ограничения на дорогах вводятся в регионах России в разное время - это зависит от особенностей местности, климата, рельефа, прохождения паводка и т.п. В ряде центральных и южных регионов «просушка» уже идет, а в некоторых сибирских или дальневосточных - продлится и в июне.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru