Участок дороги Змеиногорск – граница с Новосибирской областью в Алтайском крае перекрыт из-за лесного пожара

Ограничения движения введены в связи с пожаром в лесном массиве

Участок дороги Змеиногорск – граница с Новосибирской областью в Алтайском крае перекрыт из-за лесного пожара
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Алтайском крае запрещен проезд всех видов транспорта по трассе «Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области» на участке от с. Новоегорьевское до с. Волчиха. Об этом в четверг, 8 июня, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Ограничения введены в связи с плохой видимостью и задымленностью в следствии верхового пожара в лесном массиве. Существует угроза распространения огня на участки автомобильной дороги.

В ликвидации пожара задействованы службы МЧС. По данным ведомства, тушение огня продолжается на Шубинском участке Ракитовского лесничества в Егорьевском районе. Площадь пожара на 10:00 составляла 720 га. По состоянию на 11:00 к ликвидации происшествия привлечено 216 человек, 54 единицы техники, в том числе от ГУ МЧС по Алтайскому краю - 77 человек личного состава и 18 единиц техники. На месте для координации действий работает оперативная группа главка. Для мониторинга обстановки задействованы беспилотные авиасистемы. Расстояние до ближайших населенных пунктов - около 10 км. К 12:00 на подмогу спасателям из Красноярского авиационного спасательного центра МЧС России вылетел самолет-амфибия БЕ-200ЧС.

«Усугубляет обстановку жаркая, сухая погода. Пожарные ведут борьбу с огнем в тяжелейших условиях», - отмечается в сообщении ГУ МЧС по региону.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru