По двум мостам через реку Сейм в Курской области возобновили движение

Ранее сооружения перекрывали из-за угрозы подтопления

По двум мостам через реку Сейм в Курской области возобновили движение
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Льговском и Курчатовском районах Курской области с 29 марта разрешили движение по двум низководным мостам через реку Сейм. В период паводка дорожные участки перекрывали в связи с возможным выходом воды на проезжую часть. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса региона в своем Telegram-канале.

Движение через Сейм восстановлено в селе Малые Угоны Льговского района и в поселке имени Карла Либкнехта Курчатовского района.

Переправу близ последнего населенного пункта перекрыли из-за паводка 16 марта. В месте ее нахождения уровень воды в реке достигал критической отметки. На подъезде к мосту были установлены временные дорожные знаки и необходимые ограждения. Транспортная доступность к населенным пунктам обеспечивалась через ближайший мост в селе Малые угоны. Позднее мост через Сейм в селе Малые угоны также перекрыли.

Напомним, в 2023 году в Курской области планируют отремонтировать один из мостов через реку Сейм по нацпроекту. Речь идет о сооружении, расположенном на дороге «Хомутовка – Рыльск – Глушково – Теткино – граница с Украиной». Переправу построили в 1986 году и за последние 23 года основательных работ на ней не проводили.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru