На трассе Р-258 Байкал в Бурятии в праздничные и выходные дни ограничат движение

Проезд будет ограничен в Кабанском районе на участке ремонта

На трассе Р-258 Байкал в Бурятии в праздничные и выходные дни ограничат движение
Фото: ФКУ Упрдор «Южный Байкал»
Поделиться:

В Кабанском районе Республики Бурятия в праздничные и выходные дни будет ограничиваться движение транспорта по участку федеральной трассы Р-258 «Байкал». Об этом 5 мая сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал». На участке дороги с 183-го по 214-й км продолжается капитальный ремонт.

В связи с особенностями местности (Центральная экологическая зона Байкальской природной территории) устройство объезда вдоль ремонтируемого участка невозможно. Поэтому при выполнении работ на участке трассы временно ограничен проезд по одной полосе.

Ввод объекта намечен на 2025 год, однако дорожники планируют справиться быстрее и запустить часть объекта досрочно - уже в текущем году. В связи с этим в праздничные и выходные дни работы будут идти в штатном режиме -  с 8:00 до 20:00 ежедневно, работа бульдозера и автогрейдера будет в ночное время, а заготовка инертных материалов - круглосуточно.

Ремонтируемый участок дороги пролегает вдоль озера Байкал и его заповедной территории. На протяжении всего участка расположены популярные туристические места и базы отдыха.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru