На трассе М-7 Волга в Покрове готовятся возобновить ремонт с 13 июня

Первые 10 дней работы будут вестись по направлению во Владимир

На трассе М-7 Волга в Покрове готовятся возобновить ремонт с 13 июня
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Покрове (Владимирская область) со следующей недели возобновятся ремонтные работы на участке федеральной трассы М-7 «Волга». С 13 по 23 июня ремонт пройдет на стороне по направлению во Владимир от улицы Герасимова до выезда из города – на участке с 102-го по 103-й км. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

Работы на двух полосах 850-метрового отрезка будут выполняться попеременно. Движение транспорта в сторону областного центра на это время будет организовано по одной полосе, а в сторону Москвы – по двум полосам в штатном режиме. Максимальная скорость при проезде участка ремонта составит 40 км/ч. Объезд для транзитного транспорта возможен по автодороге «А-108 МБК - Киржач - Кольчугино - Ставрово» с выходами на 83-м и 165-м км трассы М-7 «Волга».

В ходе ремонта дорожники снимут старый асфальт, устранят повреждения в земляном полотне и бетонной плите, которая находится в основании дороги. После чего уложат выравнивающий и верхний слои покрытия.

Предстоящей осенью ремонт продолжится на двух оставшихся отрезках: в сторону Москвы - от Больничного проезда до Школьного проезда, в сторону Владимира - от Больничного проезда до ул. Герасимова.

Добавим, работы на участке трассы М-7 «Волга» в Покрове приостанавливали для ускорения строительства магистрали М-12 «Москва – Казань» в границах Владимирской области. Подготовительные работы на участке с 102-го по 104-й км специалисты начали в конце марта. Ремонт будут проводить «захватками» - небольшими отрезками.

Напомним, в июне на трассе М-7 «Волга» во Владимирской области возведут три надземных пешеходных перехода – на 128-м км у поворота на Ючмер в Петушинском районе, на 318-м км в Слобдищах и на 331-м км у поворота на Арефино в Гороховецком районе. В связи с этими работами на участках будет ограничено движение.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru