Мэр Красноярска поручил проработать возможность ремонтировать Коммунальный мост ночью

Из-за ремонта переправы город сковали пробки

Мэр Красноярска поручил проработать возможность ремонтировать Коммунальный мост ночью
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Вечером в Красноярске из-за ремонта Коммунального моста и сразу четырех перекрытых его полос на дорогах скопились 8-балльные пробки. Подрядчику поручено проработать возможность проведения работ в ночное время. Об этом в своем Telegram-канале 25 мая написал мэр города Владислав Логинов.

Специалистам будет необходимо оценить температурный режим, влажность, освещенность участка, чтобы не допустить нарушения технологии. Вести работы в ночную смену раньше не позволяли низкие ночные температуры и нахождение объекта над рекой, однако в летнее время вариант такого ремонта возможен.

«Красноярцы встали в огромную пробку. При этом работы на закрытых участках не велись. Это недопустимо! Подрядчик оправдывается сбоем поставки материалов. Однако его проблемы не должны выливаться в дискомфорт красноярцев. Служба заказчика должна оценить произошедшее, сделать выводы и оштрафовать подрядчика», - написал Владислав Логинов.

Сегодня на переправе ведут кладку первого слоя асфальтобетона на перекрытых полосах, чтобы как можно быстрее обеспечить безопасный проезд транспорта. Пробка сохраняется. Госавтоинспекция просит водителей выбирать альтернативные пути проезда.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru