Комиссия проинспектировала ход аварийно-восстановительных работ на мосту у села Новосаситли в Дагестане

Сооружение экстренно закрыли из-за обрушения в середине января

Поделиться:

В Республике Дагестан продолжаются аварийно-восстановительные работы на мосту, расположенном на 34-м км автомобильной дороги «Мамраш – Ташкапур – Араканский мост». По поручению министра транспорта и дорожного хозяйства региона Джамбулата Салавова комиссия ГКУ «Дагестанавтодор» во главе с руководителем Рустамом Закариевым совместно с главой Хивского района Ярметом Ярметовым лично проверила ход работ на площадке.

На сегодняшний день на мосту завершены подготовительные работы, обеспечено устойчивое движение для легкового транспорта через существующий каменно-арочный мост. Движение грузового транспорта осуществляется по маршруту «Сардаркент – Кошкент – Куг» с выходом на автодорогу «Дербент – Хучни – Хи».

На площадке продолжается усиление мест опирания пролетного строения с опорной частью железобетонного ригеля и восстановление опорных частей пролетного строения. После этих работ специалисты приступят к подъему пролетного строения и восстановлению асфальтобетонного покрытия, барьерных и перильных ограждений.

Отметим, мост на трассе «Мамраш – Ташкапур – Араканский мост» закрыли в январе из-за просадки деформационного шва со смещением пролетного строения на 15-20 см в вертикальном положении на месте опирания пролетного строения с железобетонным ригелем. С утра 20 января дорожники приступили к работам по приведению в нормативное состояние грунтового участка маршрута с устройством гравийного покрытия.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru