Движение по Троицкому мосту в Пскове планируют запустить до Нового года

Передвигаться по сооружению смогут как пешеходы, так и все виды транспорта

Движение по Троицкому мосту в Пскове планируют запустить до Нового года
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Пскове продолжается реконструкция Троицкого (Советского) моста. Работы на объекте ведутся с опережением графика. Открыть рабочее движения для автомобилистов и пешеходов планируется до конца декабря. Об этом в прямом эфире ЦУР в четверг, 8 декабря, сообщил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов.

Предполагается, что к моменту запуска движения на мосту будет уложен только один слой асфальта, поэтому скорость движения будет ограничена.

«Я думаю, что по сравнению с теми неудобствами, которые были созданы с полным перекрытием движения, это не критично. Будет ездить любой вид транспорта - и общественный, и личный. В идеале открыть двухсторонний пешеходный переход, но я думаю, что будет односторонний все-таки. С одной стороны нужно еще с сетями поработать», - отметил Станислав Стармолотов.

Отмечается, что для пешеходов с одной стороны сооружения может быть обустроен переход с одного берега реки на другой без прохождения по всей протяженности, а с другой будет полностью полноценный проход. Все автобусы, которые ходили через Троицкий мост до реконструкции, вернутся к прежним маршрутам.

Напомним, реконструкция моста ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Основные работы планируют завершить до конца года, а полностью проект реализовать - к 31 июля 2023 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru