Дороги Иванова закроют для большегрузов на месяц

Ограничения движения начнут действовать 3 апреля и продлятся до 1 мая

Дороги Иванова закроют для большегрузов на месяц
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В городе Иваново введут весенние ограничения для большегрузного транспорта по местным дорогам. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В сообщении отмечается, что ограничение вводится ежегодно весной как мера обеспечения сохранности асфальтобетонного покрытия. В период таяния снега грунт перенасыщается влагой, и воздействие транспортных средств большой массы может привести к быстрому разрушению дорожного полотна.

Ограничения на местной улично-дорожной сети Иванова будет действовать с 3 апреля по 1 мая 2023 года. Временное ограничение коснется транспортных средств, нагрузка хотя бы на одну ось которых превышает предельно допустимые значения: для одиночной оси – это 6 тон; для каждой из двух сближенных осей – 5 тон; для каждой из трех сближенных осей – 4 тонны.

Добавим, весенняя «просушка» дорог вводится каждый год в регионах России. На территории Ивановской области на региональных и межмуниципальных трассах сезонное ограничение в 2023 году будет действовать также с 3 апреля по 1 мая.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru