На Крымском мосту 14 января ограничат движение

Автодорожная часть переправы будет полностью закрыта на протяжении 12 часов

На Крымском мосту 14 января ограничат движение
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

На Крымском мосту через Керченский пролив между Республикой Крым и Краснодарским краем 14 января ограничат движение транспорта для проведения ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса России.

Движение на автоподходах к мосту будет ограничено с 3:00. Движение по автодорожной части самого моста полностью приостановят в период с 4:00 до 16:00. В этом время на переправе будут вестись ремонтно-восстановительные работы. Водителей просят заранее планировать свои поездки и следить за поступающей информацией.

Работы на Крымском мосту продолжаются после взрыва, произошедшего 8 октября 2022 года. Больше всего тогда пострадала правая часть сооружения, на сегодняшний день она восстановлена. Надвижку первых двух пролетов из пострадавших четырех на левой стороне выполнят в январе. Полностью автодорожную часть искусственного сооружения планируют привести в порядок к марту. 

Напомним, последний раз движение по Крымскому мосту и на подходах к нему приостанавливали 10 января. По информации ФКУ Упрдор «Тамань», тогда мостовикам удалось завершить надвижку первого пролета. Специалисты при помощи домкратов передвинули пролет по накаточным балкам на опорные тумбы и приступили к опусканию металлоконструкций. Всего на левой стороне автодорожной части заменят четыре пролета, масса каждого из которых - более 300 тонн. Новые конструкции рабочие собирают на стапельных площадках Росавтодора, расположенных в Краснодарском крае. Готовые пролеты с установленными смотровыми ходами поочередно с помощью многоколесных самоходных модулей доставят к месту производства работ. Использование поперечной надвижки позволяет произвести установку каждого из пролетов в кратчайшие сроки. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru