Почти 600 человек строят Северо-западный обход Кемерова

На объекте меняют слабое основание, устраивают насыпь, укладывают геотекстиль и выравнивающий слой

Почти 600 человек строят Северо-западный обход Кемерова
Фото: Из Telegram-канала председателя правительства Кузбасса Ильи Середюка (t.me/ilyaseredyuk)
Поделиться:

В Кемеровской области продолжается строительство Северо-западного обхода Кемерова. В настоящий момент на объекте задействовано 584 человека и 289 единиц техники. Об этом сообщил председатель Правительства Кузбасса Илья Середюк в своем официальном Telegram-канале.

Сейчас специалисты выполняют работы по замене слабого основания, ведут устройство насыпи, укладывают геотекстиль и выравнивающий слой из щебеночно-песчаной смеси. Параллельно с этим продолжается монтаж опор временного моста через реку Тура, строительство путепровода и устройство насыпи земляного полотна на правом берегу объездной дороги.

Ранее сообщалось, что зимой строительство автодороги прекращать не будут. Подрядчики продолжат земляные работы и мероприятия по возведению искусственных сооружений. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на третий квартал 2024 года. Проезд по будущей объездной дороге будет платным.

Напомним, общая стоимость Северно-западного обхода Кемерова - 53,6 млрд рублей. Часть средств на реализацию проекта выделят из федерального бюджета, оставшуюся сумму планируют привлечь с использованием механизма государственно-частного партнерства.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru