Земляные работы идут на участке строительства Восточного проезда в Нижневартовске

Участок возводят между улицами Героев Самотлора и Фармана Салманова

Земляные работы идут на участке строительства Восточного проезда в Нижневартовске
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) идет подготовка к строительству дороги на Восточном проезде - участок возведут между улицами Героев Самотлора и Фармана Салманова. Сейчас на объекте идут земляные работы. Об этом сообщает Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города.

Так, подрядчик приступил к земляным работам, задействовав необходимую технику. Именно в зимний период предстоит выполнить важный объем строительных мероприятий: выторфовку дороги, обратную засыпку песком, переустройство существующих инженерных сетей, проведение новых коммуникаций, сети ливневой канализации и освещения. Весной планируют приступить к асфальтированию. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2023 год.

Отмечается, что работы идут по поручению главы Нижневартовска Дмитрия Кощенко с учетом пожеланий жителей. Дорога будет вести к строящейся школе на 1125 мест в 25 микрорайоне.

Добавим, в октябре в Нижневартовске завершили второй этап строительства дороги по улице Нововартовской: возвели четырехполосный участок от улицы Фармана Салманова до улицы Энтузиастов.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru