Запущено движение по временной переправе на период реконструкции моста через Фарс на трассе Р-217 Кавказ на Кубани

Реконструкцию предаварийного моста в Мостовском районе планируют завершить до конца года

Запущено движение по временной переправе на период реконструкции моста через Фарс на трассе Р-217 Кавказ на Кубани
Фото: ФКУ Упрдор «Черноморье»
Поделиться:

В Мостовском районе Краснодарского края завершили строительство временной переправы, которой будут пользоваться автомобилисты в период реконструкции моста через реку Фарс на 72-м км федеральной трассы Р-217 «Кавказ». По временному мостовому переходу запустили движение. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

Так, с воскресенья, 5 февраля, транспортный поток направляется по объездной дороге и временной переправе: движение обеспечено в реверсивном режиме.

Эксплуатационное состояние старого мостового сооружения оценивалось как предаварийное, поэтому было принято решение о капремонте. Проектом предусмотрено восстановление эксплуатационных свойств объекта с устройством новых береговых и промежуточных опор и заменой пролетного строения. Также выполнят рекультивацию земель и мероприятия по лесовосстановлению, укрепят насыпи и русла реки, обустроят шумозащитные экраны, оборудуют системы водопровода, канализации, связи и освещения.

«Фактически будет построен новый мост на месте старого. Выполнить все работы и запустить движение в штатном режиме федеральным дорожникам предстоит до декабря 2023 года», - уточнили в пресс-службе.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru