Заключен контракт на капремонт дороги Серышево - Новокиевский Увал в Приамурье

Участок с 0-го по 10-й км приведут к нормативу в рамках дорожного нацпроекта

Заключен контракт на капремонт дороги Серышево - Новокиевский Увал в Приамурье
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Серышевском районе Амурской области отремонтируют участок автодороги «Серышево - Сапроново - Новокиевский Увал» с 0-го по 10-й км. ГКУ «Амурупрадор» и АО «Асфальт» заключили контракт на выполнение работ. Об этом в среду, 7 июня, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Ремонт участка стал возможен благодаря опережающему финансированию, доведенному до области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В ходе работ на объекте восстановят земляное полотно и основание, отремонтируют три водопропускные трубы, устроят двухслойное асфальтобетонное покрытие, установят новые знаки и нанесут разметку.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Приамурья Александра Зеленина, в Серышево начинают возводить путепровод через Транссибирскую магистраль. Сейчас подрядчик обустраивает временные технологические площадки, выполняет подготовительные мероприятия, в числе которых передача земельных участков и разработка рабочей документации.

Ранее сообщалось, что строительство путепровода изменит движение транспорта по дорогам поселка, которые необходимо укрепить и обеспечить на них условия безопасного движения. В связи с этим было предложено скорректировать план ремонта улично-дорожной сети.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru