Водителям напомнили о продолжении ремонта мостов на федеральных трассах в Иркутской области зимой

На 69-м км трассы Р-258 «Байкал» в Иркутской области разобран мост через реку Три Ключа

Водителям напомнили о продолжении ремонта мостов на федеральных трассах в Иркутской области зимой
Фото:
Поделиться:

В Иркутской области на федеральных трассах Р-258 «Байкал» и Р-255 «Сибирь» в зимнее время продолжится ремонт мостовых сооружений. В целях обеспечения безопасности дорожного движения водителям напомнили, на каких участках действуют ограничения. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

На время капитального ремонта моста через реку Три Ключа, расположенного на 69-м км дороги Р-258 «Байкал», движение организовано по объездной дороге. Данный участок проходит по горной местности с крутыми подъемами и спусками, кривыми малого радиуса и ограниченной видимостью, высокой среднесуточной интенсивностью движения большегрузных транспортных средств. Протяженность участка объезда - 230 метров.

Реверсивное движение по правой полосе действует на 1725-м км автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» на путепроводе через ВСЖД. До конца года специалисты приведут нормативное состояние левую по ходу километража половину сооружения.

На путепроводе через ВСЖД на 83-м км трассы Р-258 «Байкал» также организовано реверсивное движение по одной полосе.

Напомним, капремонт моста через реку Три Ключа на трассе Р-258 ведется в Шелеховском районе. В рамках первого этапа демонтируют конструкции мостового полотна и балок пролетного строения, разберут элементы опоры. После этого устроят фундаменты опор, смонтируют новые балки на опорные части, выполнят бетонирование средних и крайних монолитных участков с последующей окраской пролета. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru