В Ульяновской области более 80 % трассы М-5 Урал приведено в нормативное состояние

Почти 2 км линий освещения построят в Ульяновской области вдоль трассы М-5 «Урал» до конца года

В Ульяновской области более 80 % трассы М-5 Урал приведено в нормативное состояние
Фото:
Поделиться:

В Ульяновской области в 2022 году завершились ремонтные работы на участках федеральных трасс М-5 «Урал» и Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград». В Николаевском районе дорожники привели в порядок 12 км трассы «Урал», в Радищевском защитили слоями износа 4 км дороги Р-228. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор». По итогам работ показатель нормативности автодороги М-5 в границах региона достиг 81 %.

Благодаря проведенным за последние два года работам по улучшению транспортно-эксплуатационного состояния федеральных трасс повысился уровень безопасности. С начала года на дорогах М-5 «Урал» и Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград» в Ульяновской области ДТП стало меньше на 42 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В текущем году в регионе планируют построить почти 2 км линий освещения вдоль трассы М-5. Они появятся на пешеходных переходах вблизи остановок, в том числе на съездах на Белое Озеро, Клин и Красносельск. Данные меры повысят безопасность движения водителей и пешеходов в темное время суток, помогут снизить количество аварий и тяжесть последствий на потенциально опасных участках.

Напомним, также в Ульяновской области в текущем году провели работы по устройству защитных слоев и слоев износа на автодорогах Р-178 «Саранск - Сурское - Ульяновск» и на подъезде к Ульяновску от трассы М-5 «Урал». Всего в границах региона обновили порядка 30 км дорог федерального значения. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru