В Уфе продолжается строительство транспортной развязки у Зинино

Новую дорогу и путепровод город получит в третьем квартале 2023 года

В Уфе продолжается строительство транспортной развязки у Зинино
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Уфе (Республика Башкортостан) продолжается строительство путепровода на пересечении с железнодорожным перегоном «Иглино - Дема» и участка дороги от развязки на трассе М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе. Завершить работы планируется в третьем квартале 2023 года. Об этом сообщил мэр города Ратмир Мавлиев в своем Telegram-канале.

По состоянию на конец декабря подрядчик завершил работы по выносу коммуникаций ПАО РЖД, устройство буронабивных свай, стоек опор, ригелей, шкафных стенок. На объекте выполнен монтаж половины балок пролетных строений и начался монтаж балок в пролете над железнодорожными путями.

Сейчас на площадку продолжают завозить песчано-гравийную смесь и ведут там устройство подпорной стенки на опоре №1. В третьем квартале 2023 года жители Уфы получат дорогу протяженностью 1,8 км и четырехполосный путепровод диной 106 метров.

Добавим, новый транспортный объект позволит нескольким десяткам тысяч жителей избавиться от длительного ожидания проезда на пересечении с ж/д перегоном «Иглино - Дема» на 21 км. На строительство путепровода из федерального, республиканского и городского бюджетов выделили 1,3 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru