В Удмуртии завершили ремонт моста через реку Иж

До начала работ в рамках нацпроекта переправа была в предаварийном состоянии

В Удмуртии завершили ремонт моста через реку Иж
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Мост через реку Иж на автодороге «Малая Пурга - Нижнее Кечево» в селе Яган Удмуртской Республики завершили ремонтировать в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Предаварийная переправа ждала восстановления с 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Мостовики провели серьезные работы по укреплению сооружения. На объекте заменили опорные части моста, отремонтировали промежуточные опоры, провели антикоррозийную обработку. Полностью обновили участок сопряжения моста с насыпью. На участке обновили пешеходные переходы. Теперь они соответствуют требованиям доступной среды. С одной стороны проход расширили до 1,5 метра, что позволит передвигаться мамам с колясками, а также людям на инвалидных колясках, с другой стороны ширина прохода составляет 1,2 метра.

На всем протяжении моста через Иж появилось искусственное освещение, новое барьерное ограждение, на проезжей части уложены два слоя нового асфальтобетона, изготовленного по новым ГОСТам. Обновленный мост на сегодняшний день соответствует современным требованиям грузоподъемности.

С 2018 года сооружение считалось предаварийным по опорным частям, на нем уже происходило разрушение гидроизоляции и бетона. Провести ремонт мешала недостаточность финансирования. Мост через реку Иж стал первым завершенным мостовым сооружением этого сезона. В ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию мост реку Кизнерка. В следующем году специалисты отремонтируют еще шесть переходов.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru