В строительстве Северного обхода Твери задействовано более 1 тыс. человек

Ход работ проинспектировали губернатор региона, министр транспорта и председатель правления ГК «Автодор»

В строительстве Северного обхода Твери задействовано более 1 тыс. человек
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Тверской области продолжается строительство нового участка федеральной трассы М-11 «Нева» – Северного обхода Твери. Ход работ проинспектировали губернатор региона Игорь Руденя, министр транспорта РФ Виталий Савельев и председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 28 февраля.

Активные работы ведут на втором пусковом комплексе Северного обхода длиной 28,6 км, в том числе на развязках на пересечении с трассой М-10 «Россия» и автодорогой «Тверь – Кимры», а также на 11 мостах и путепроводах. На данный момент завершены три из пяти этапов надвижки пролетного строения на самом крупном сооружении обхода – на мосту через реку Волга длиной 738 метров.

По словам Вячеслава Петушенко, высокие темпы работ поддерживаются, в том числе благодаря поддержке со стороны регионального правительства. Сейчас в строительстве обхода задействованы более 1 тыс. человек и 600 единиц спецтехники. Работы ведут круглосуточно.

Как отметил Виталий Савельев, открыть движение транспорта планируют летом. Обход станет частью бесшовного маршрута из Москвы в Санкт-Петербург и от Петербурга до Казани.

В декабре прошлого года досрочно открыли движение по первому пусковому комплексу Северного обхода Твери – от села Медное до Бежецкого шоссе. Протяженность отрезка составила 33,8 км. Дорога позволила автомобилистам добраться из Санкт-Петербурга до Бежецка и Ярославля, не заезжая в Тверь, с обхода можно съехать с трассы М-11 на трассу Р-132 «Золотое кольцо». В ходе работ возвели 17 путепроводов и мостов, включая два моста через реку Тверца.

Добавим, общая протяженность Северного обхода Твери составит около 63 км. Строительство обхода в составе платной трассы М-11 «Нева» ведется с весны 2022 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru