В этом году в Северске начнут ремонт участка дороги Томск - Самусь

В нормативное состояние приведут 5 км асфальтобетонного покрытия

В этом году в Северске начнут ремонт участка дороги Томск - Самусь
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В ЗАТО Северск Томской области в этом году приступят к поэтапному ремонту автомобильной дороги «Томск - Самусь». Накануне для проведения первого этапа работ выбрали подрядную организацию - победителем торгов признали ООО «Томскдорстрой». Об этом в четверг, 2 февраля, сообщает пресс-служба правительства региона.

В текущем сезоне в нормативное состояние приведут 5 км асфальтобетонного покрытия в границах городского округа, на эти цели из бюджета области направят 100 млн рублей. На объекте демонтируют изношенную дорожную одежду, устроят два слоя покрытия с использованием прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-22 с полимерно-битумными вяжущими добавками, укрепят обочины и нанесут разметку. На остановке общественного транспорта заменят автопавильон. Полное завершение работ намечено на 25 октября 2023 года.

Общая протяженность дороги «Томск - Самусь» составляет 38,2 км, из них 17,7 км расположены на территории Северска. В последующие годы город поэтапно отремонтирует оставшийся отрезок. Участок трассы в Томской области привели к нормативу в минувшем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru