В этом году в Северной Осетии реконструируют шесть аварийных мостов

Председатель Правительства республики провел совещание по вопросам развития дорожной отрасли региона

В этом году в Северной Осетии реконструируют шесть аварийных мостов
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Председатель Правительства Республики Северная Осетия - Алания Борис Джанаев провел совещание по вопросам развития дорожной отрасли региона. Об этом во вторник, 6 июня, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В текущем сезоне на территории республики планируют построить и реконструировать шесть объектов регионального и межмуниципального значения. В этом списке - строительство дороги «Владикавказ - Ардон - Чикола - Лескен II» (Объезд села Мичурино), трассы от села Нижний Зарамаг к рекреационному комплексу «Мамисон», а также автодороги «Владикавказ - Ардон - Чикола - Лескен II» (Объезд села Чикола). Также в числе объектов - реконструкция дороги от федеральной трассы А-164 «Транскавказская магистраль» до объекта незавершенного строительства автодороги от села Нижний Зарамаг к рекреационному комплексу «Мамисон», реконструкция дороги «Транскам» - В.Згид - Мацута», а также дороги «Подъезд к хутору Попов».

Также в этом сезоне отремонтируют 15 участков региональных и межмуниципальных дорог: на эти цели выделят 665 млн рублей.

На текущий год запланирована реконструкция шести мостов, которые находятся в аварийном и предаварийном состоянии и не отвечают требованиям по надежности, прочности, безопасности дорожного движения. Пять мостовых сооружений введут в строй до конца года.

Муниципалитеты Северной Осетии получат на дорожную деятельность субсидии из республиканского бюджета. За счет этого в нормативное состояние приведут 69 участков дорожно-уличной сети Владикавказа и районов республики.

«Приведение в порядок действующих автомобильных дорог способствует развитию экономики и социальной сферы нашей республики. <…> В этом году масштабная работа продолжается - реализуется 137 объектов дорожной сферы. Мы должны сделать все, чтобы мероприятия были выполнены качественно и в срок», - сказал Борис Джанаев.

В ходе совещания председатель Правительства Северной Осетии поручил Комитету по транспорту и дорожной инфраструктуре совместно с главами обеспечить своевременное и качественное выполнение дорожно-строительных работ, синхронизируя их с Министерством ЖКХ, топлива и энергетики республики. Он отметил, что особое внимание следует уделить объектам дорожной инфраструктуры городов Беслан, Алагир и Владикавказ, учитывая масштабы работ, которые там проводятся. Также поручено обустроить пешеходные переходы возле школ и детских садов.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru