В Ростове-на-Дону разрабатывают проект строительства соединительного участка от улицы Таганрогской до улицы Доватора

Проектом будет предусмотрено устройство путепровода через ж/д пути

В Ростове-на-Дону разрабатывают проект строительства соединительного участка от улицы Таганрогской до улицы Доватора
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ростове-на-Дону разрабатывают проект строительства соединительного участка от улицы Таганрогской до улицы Доватора с устройством путепровода через железнодорожные пути. Завершить подготовку проекта намерены в первом квартале 2024 года. Об этом сообщил глава города Алексей Логвиненко в своем официальном Telegram-канале.

Дорогу проложат от Доватора по реконструируемым автодорогам ул. Алейникова - ул. Шаповалова - ул. Литовская, далее по проектируемому путепроводу в створе улицы Литовской и далее до примыкания к улице Таганрогской в районе памятника «Авиаторам всех поколений».

«Реализация проекта создаст альтернативный маршрут движения по направлению Центр - микрорайон Военвед, появится дублер путепровода через железнодорожные пути в створе ул. Малиновского, что даст импульс жилищному строительству и реализации инвестиционных проектов», - написал глава города.

Напомним, на прошлой неделе в Ростове-на-Дону приступили к строительству эстакады в составе Западной хорды - завершающего участка Ростовского транспортного кольца (РТК). Работы ведутся в том числе на средства инфраструктурного бюджетного кредита объемом более 15 млрд рублей: их используют при возведении первого этапа новой объездной магистрали длиной 4,75 км.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru