В мае планируют открыть кольцо на улицах Конева и Поэта Романова в Вологде

Сейчас на данном участке устраивают защиту для сетей переходными плитами.

В мае планируют открыть кольцо на улицах Конева и Поэта Романова в Вологде
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Вологде в мае текущего года планируют открыть движение автомобилей по кольцевому перекрестку улиц Конева и Поэта Романова. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Строительство улицы Поэта Романова поделено на несколько этапов. Первая часть, включающая в себя переустройство инженерных коммуникаций, завершена. Сейчас идут работы по возведению моста через реку Шограш, ведется подготовка к строительству кольцевых развязок. На ряде участков уже сделали основание дороги, закупили необходимые стройматериалы. Накануне ход работ на объекте проинспектировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

«К компании, которая занимается реализацией 2-го и 3-го этапов, а это непосредственно строительство дороги и моста, на данный момент вопросов со стороны технического надзора нет - как по качеству работ, так и по соблюдению графика. Также начинаем подготовительные работы по 4-му этапу, включающему строительство кольцевых развязок на перекрестках с ул. Конева и Осановским проездом», - рассказал глава города.

На сегодняшний день на участке от улицы Ярославской до улицы Молодежной, а также на кольце улиц Поэта Романова и Молодежная (третий этап) сделали основание автодороги из песка и щебня, асфальт уложат в весенне-летний период. На второй участок от Осановского проезда до улицы Конева (второй этап) завезли все необходимые материалы. Мост через реку Шограш готов на 70 %.

Сергей Воропанов обратил внимание на пересечение улиц Конева и Поэта Романова, где сейчас затруднено движение транспорта. На этом участке приступили к подготовительным мероприятиям для строительства кольцевого пересечения: устраивают защиту для сетей переходными плитами. Возведение кольца начнут с наступлением теплого периода.

Предполагается, что в рабочем режиме движение на этом участке запустят в мае, когда дорога будет готова в щебеночном исполнении. Кроме того, весной начнут строительство еще одного кольца - на пересечении Осановского проезда и улицы Поэта Романова.

Добавим, общая стоимость строительства улицы Поэта Романова составляет 2,6 млрд рублей: деньги выделены из федерального и регионального бюджетов. Работы планируют завершить в 2023 году. Новая четырехполосная дорога перераспределит транспортный поток, идущий из пятого микрорайона в Бывалово и обратно, а также разгрузит существующие магистрали.

Отметим, что улица станет частью Малого транспортного кольца Вологды (МТК).

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru