К 2025 в Курской области капитально отремонтируют 42 км федеральных трасс

Из них 18,5 км расширят с двух до четырех полос движения

К 2025 в Курской области капитально отремонтируют 42 км федеральных трасс
Фото: с сайта Росавтодора (rosavtodor.gov.ru)
Поделиться:

В Курской области к 2025 году капитально отремонтируют 42 км федеральных трасс: из них 18,5 км расширят с двух до четырех полос. Об этом стало известно в ходе рабочего визита в регион заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Виктора Тимофеева, сообщает в пятницу, 25 августа, пресс-служба Росавтодора.

Первым объектом посещения стал мост через реку Моква на 526-м км дороги М-2 «Крым». Здесь уже расширили проезжую часть до четырех полос, устроили крайние и промежуточные опоры, смонтировали пролетное строение и переходные плиты на сопряжениях с дорогой. С целью предотвращения размывов несущих конструкций конусы укрепили монолитным бетоном. Также на мосту заменили деформационные швы и устроили водоотводные лотки.

Расширение проезжей части мостового перехода позволит ликвидировать «бутылочное горлышко», также в результате работ полностью восстановят транспортно-эксплуатационные характеристики искусственного сооружения и приведут к нормативам его габариты. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на сентябрь текущего года.

Виктор Тимофеев осмотрел участок трассы М-2 «Крым» с 543-го по 553-й км в Медвенском районе. В рамках капитального ремонта предусмотрено изменение продольного профиля дороги для обеспечения хорошей видимости встречных автомобилей, а также перевод проезжей части в четырехполосное исполнение. После обновления пропускная способность отрезка увеличится до 40 тыс. машин в сутки. На сегодняшний день готовность участка оценивается в 70 %, завершение работ намечено на июль 2024 года.

По словам Виктора Тимофеева, в следующем сезоне планируют расширить участок автодороги Р-298 «Курск - Воронеж» в Горшеченском районе.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru