В Кронштадте Петербурга построят участок Цитадельского шоссе и реконструируют часть Кронштадтского шоссе

На рабочем совещании губернатора с членами городского правительства утверждены проекты планировки территорий двух участков дорог в Кронштадтском районе

В Кронштадте Петербурга построят участок Цитадельского шоссе и реконструируют часть Кронштадтского шоссе
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

На рабочем совещании губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства были утверждены проекты планировки территорий двух участков для строительства и реконструкции дорог в Кронштадтском районе. Об этом 16 января сообщила пресс-служба администрации города. На острове Котлин построят новый участок Цитадельского шоссе и реконструируют часть Кронштадтского шоссе.

«Президент дал поручения по развитию улично-дорожной сети Кронштадта. Должны быть построены новые дороги и реконструированы существующие», - отметил Александр Беглов.

Так, на участке от Цитадельской дороги до улицы Адмирала Грейга предусмотрено строительство четырехполосного участка Цитадельского шоссе длиной 1,1 км. На нем оборудуют остановки общественного транспорта, тротуары и велодорожки. В разделительной полосе трассы планируется разместить пешеходный бульвар.

Кроме того, планируется провести реконструкцию участка Кронштадтского шоссе от Комплекса защитных сооружений (дамба) до Цитадельской дороги. Протяженность этого участка - 1,9 км. Число полос на участке шоссе увеличат с двух до четырех. Также планируется установить две новые остановки общественного транспорта возле примыкания Цитадельской дороги. На объекте предусмотрены наземные регулируемые пешеходные переходы и велодорожка.

Реализация проектов позволит улучшить дорожную ситуацию на въезде в Кронштадт.

Добавим, на въезде к Кронштадт реконструируют транспортную развязку. При планировании работ были рассмотрены три варианта - в итоге специалисты сделать выбор в пользу «клеверного листа» с направленными обособленными съездами.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru