Дополнительные светофоры устанавливают на Волжском мосту в Рыбинске

Они будут контролировать транспортные потоки после введения на переправе реверсивного движения

Дополнительные светофоры устанавливают на Волжском мосту в Рыбинске
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Рыбинске (Ярославская область) устанавливают дополнительные светофоры на въезде и выезде с моста через реку Волга: они будут контролировать транспортные потоки после введения на переправе реверсивного движения. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Дополнительные светофоры с адаптивным режимом управления уже появились на подъезде к мосту на пересечении улиц Коллективизации и Рыбинской. Однако, по словам первого заместителя главы - директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Ивана Дубинина, новые светофоры не избавят ото всех неудобств, так как движение на мост и в сторону Слипа будет из одной полосы. Расширить дорогу в этом месте нет возможности.

При въезде на Волжский мост на левом берегу планируется оборудовать светофор для пешеходов с кнопкой вызова. Также светофоры поставят на кольце на правом берегу: они будут контролировать въезд на переправу с улицы Большая Казанская и с улицы Максима Горького. Еще одну пару автоматических регулировщиков разместят на путепроводах - на пересечении улицы Герцена с улицей Максима Горького.

Еще одно нововведение - появление на части светофоров в городе дополнительной секции в виде силуэта пешехода и стрелки бело-лунного цвета: включение этой фазы информирует водителя, что на пути его поворота разрешено движение пешеходам.

«Представленная схема организации дорожного движения на время ремонта моста пока не окончательная. Специалисты продолжают совершенствовать её, в том числе с учетом пожеланий и мнений рыбинцев. Сейчас мы рассматриваем возможность организовать съезд с моста на улицу Большая Казанская, чтобы жителям микрорайона не приходилось делать крюк. Обо всех изменениях горожан проинформируем», - прокомментировал Иван Дубино.

По информации пресс-службы, реверсивное движение по Волжскому мосту введут в ночь с 5 на 6 марта.

Добавим, во время капремонта Волжского моста в Рыбинске выполнят работы по демонтажу, заливке и установке новых горизонтальных элементов конструкции. Опоры и арки переправы отремонтируют: для этого старый рыхлый бетон снимут, металл обработают специальными составами, гидроизолируют и покрасят. После выполненных работ переправу украсят архитектурной подсветкой.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru