Сумма инфраструктурных кредитов на строительство дорожных объектов в 2023 году в Башкирии составит 5,5 млрд рублей

Деньги направят на строительство и реконструкцию объектов в Уфе

Поделиться:

В Республике Башкортостан в 2023 году на строительство объектов дорожной отрасли в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов предусмотрено 5,5 млрд рублей. Деньги направят на проекты, реализуемые на территории Уфы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ.

Так, сейчас в столице Башкирии продолжается реализация инфраструктурного проекта «Комплексная жилая застройка «Южные ворота» города Уфы», благодаря которому удастся грамотно перераспределить транспортные потоки на Южном выезде из города, а также решить проблему заторов вследствие увеличения пропускной способности улично-дорожной сети.

«В рамках проекта осуществляется не только строительство и реконструкция дорожных объектов, планируемых к вводу в 2024 году и приобретение автобусов, также ведется разработка проектной документации по Южному обходу с мостовым переходом через р. Белая в мкр. «Кузнецовский Затон», завершение которой ожидается в третьем квартале следующего года», - сообщили в пресс-службе министерства.

В текущем году Башкирии были одобрены инфраструктурные бюджетные кредиты в объеме 6,7 млрд рублей, из них 5,7 млрд рублей направили на строительство и реконструкцию дорог, еще порядка 998 млн рублей - на приобретение 70 автобусов.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru