Стройка развязки в Кудрово начнется с возведения путепровода над Мурманским шоссе

Затем продлят до дороги Центральную улицу

Стройка развязки в Кудрово начнется с возведения путепровода над Мурманским шоссе
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Кудрово (Ленинградская область) изменили этапы строительства развязки с Мурманским шоссе. В первую очередь подрядчик планирует возвести над дорогой мост и только затем приступить к продлению Центральной улицы. Около Кудровского проезда планируется начать переустраивать сети для будущего строительства подземного перехода. Об этом в пятницу, 20 января, сообщает пресс-служба Комитета по дорожному хозяйству региона.

В рамках первого этапа строительства развязки уже идут работы по возведению второго путепровода и развитию транспортной развязки в местах примыкания к федеральной трассе. Заместитель директора «Ленавтодора» Дмитрий Донской сообщил, что переустройство сетей в 2023 году будет вестись на всей территории строительства.

В начале недели специалисты начали обустраивать площадку под стапель, который послужит рельсами для пролета второго путепровода над шоссе. Также специалисты готовились к расширению двух узких опор моста.

Напомним, проект строительства развязки с Мурманским шоссе в Кудрово прошел госэкспертизу в марте 2021 года. На работы планируется потратить 5,6 млрд рублей. Работы пройдут в два этапа. Кроме средств регионального и федерального бюджетов на объект выделит средства инвестор –шведская сеть ИКЕЯ.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru