С опережением графика ремонтируют 15 км трассы А-350 в Забайкалье

Работы ведут на участке с 252-го по 267-й км в Оловяннинском районе

С опережением графика ремонтируют 15 км трассы А-350 в Забайкалье
Фото: ФКУ Упрдор «Забайкалье»
Поделиться:

В Оловяннинском районе Забайкальского края с опережением графика ремонтируют участок федеральной трассы А-350 «Чита - Забайкальск - граница с КНР» с 252-го по 267-й км. Его планируют сдать досрочно - в октябре. Об этом в среду, 7 июня, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Забайкалье».

В настоящий момент здесь выполнили 90 % работ по устройству нижнего слоя покрытия, в июне планируют приступить к укладке верхнего слоя покрытия. До конца осени специалистам предстоит восстановить дорожную одежду методом холодной регенерации с укладкой двух слоев асфальтобетона на участке дороги и на мосту через реку Онон длиной 395 погонных метров.

Также здесь устроят линию искусственного освещения протяженностью 1,5 км и площадку отдыха для водителей, выполнят работы по отводу воды с проезжей части, восстановят и укрепят кюветы, отремонтируют 30 водопропускных труб.

Помимо этого, предусмотрен ремонт четырех крупных примыканий, ведущих к районному центру Оловянная и трем населенных пунктам - Ононск, Кулинда и Шаранай. В рамках обустройства приведут в порядок шесть остановок общественного транспорта, установят более 14 км металлического барьерного ограждения, поставят знаки и сигнальные столбики, нанесут разметку.

Сдать объект в эксплуатацию планируют раньше намеченного срока - в октябре текущего года.

Ранее сообщалось, что в этом сезоне в Забайкалье намерены отремонтировать 100 км федеральных трасс.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru