Ремонт путепровода и моста через реку Баксан ведется в КБР впервые за 20 лет

Сейчас на участке осуществляются подготовительные демонтажные работы

Ремонт путепровода и моста через реку Баксан ведется в КБР впервые за 20 лет
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Кабардино-Балкарской Республике начался ремонт покрытия моста через реку Баксан и путепровода на трассе протяженностью более 1 км, которая соединяет селение Дыгулыбгей с городским округом Баксан. Дорожные работы не участке не проводились порядка 20 лет. Об этом в среду, 1 февраля, сообщает пресс-служба правительства региона.

После демонтажных работ подрядчик приступит к обновлению покрытия, устройству тротуара, установке ограждения и светофоров. Также на объекте смонтируют новое современное освещение.

Кроме того, в 2023 году планируется отремонтировать мост, ведущий к районной больнице в с. Заюково, который расположен на автомобильной дороге «Заюково – Туфкарьер – Дыгамухо». В этом же сезоне начнется капремонт переправы через реку Черек на трассе «Майский – Заречный – Ново-Ивановское» и моста, расположенного на трассе «Верхняя Балкария – Мухол». Мост является основной связующей жителей поселка Мухол с транспортной инфраструктурой. Реализация данных объектов предполагает начало работ зимой текущего года с последующим завершением и введением в эксплуатацию в 2024 году.

Общая протяженность искусственных сооружений, планируемых к реализации в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории региона, составляет порядка 400 метров.

Отметим, капремонт моста через реку Баксан на трассе «Заюково - Туфкарьер - Дыгамухо» планируется завершить в октябре 2023 года. На участке выполнены работы по устройству опор временной переправы, ригелей, резиновых опорных частей, пролетных строений и плит перекрытия. В средине января специалисты устраивали подъезды к временному мосту.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru