Ремонт моста через Ангелинский Ерик на трассе А-289 на Кубани начнется в ближайшие дни

Подрядчик приступит к разбору старых железобетонных конструкций правой части переправы

Ремонт моста через Ангелинский Ерик на трассе А-289 на Кубани начнется в ближайшие дни
Фото: ФКУ Упрдор «Тамань»
Поделиться:

В Красноармейском районе Краснодарского края на 40-м км федеральной трассы А-289 «Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк – а/д А-290» недалеко от станции Ивановская готовятся начать ремонт моста через реку Ангелинский Ерик. На время работ движение транспорта переключат на левую часть переправы. Об этом во вторник, 7 февраля, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань».

На объекте в ходе ремонта обновят элементы мостового полотна и проезжей части. Для этого специалисты разберут конструкции дорожной одежды, снимут балки пролетных строений и отремонтируют их, проведут работы по гидроизоляции балок, уложат асфальт, обеспечат водоотвод с проезжей части. На завершающем этапе смонтирую барьерное и перильное ограждения и восстановят укрепление конусов моста. Сдать объект в эксплуатацию планируется в октябре 2023 года.

Движение транспорта временно переключат на левый мост. В месте производства работ введут ограничение скорости до 40 км/ч.

Отмечается, что в 2021 году был выполнен ремонт моста, расположенного слева по ходу километража через Ангелинский Ерик. Тогда мостовикам удалось справиться всего за восемь месяцев. Трасса А-289 «Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк – а/д А-290» протяженностью 150 км находится в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Тамань» с ноября 2018 года. На всем ее протяжении располагаются 16 мостов и два путепровода.

Напомним, в Краснодарском крае возводят мост через реку Кубань в рамках строительства первого этапа федеральной трассы А-289 «Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк - трасса А-290». Протяженность сооружения составит почти 1 км. Всего на новом участке федеральной дороги протяженностью 119 км от Краснодара до хутора Белый возведут 49 искусственных сооружений.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru