Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей в Москве выполнена на 67 %

Сегодня работы вышли на финальный этап

Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей в Москве выполнена на 67 %
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Москве продолжают строительство развязки на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги с Липецкой улицей и федеральной трассой М-4 «Дон». Это ключевой элемент транспортной инфраструктуры на юге столицы и сегодня он обретает конкретные очертания. Готовность объекта оценивается в 67 %. Об этом в пятницу, 2 июня, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города со ссылкой на руководителя Департамента строительства Рафика Загрутдинова.

Сегодня на объекте ведется выемка грунта под путепроводом основного хода Липецкой улицы для строительства съезда с внутренней стороны МКАД на Липецкую улицу в сторону центра. Продолжается бетонирование железобетонного ограждения (отбойника) пролетного строения эстакады №5. Кроме того, завершены монолитные работы на путепроводах 2, 3, 4 и 6, также выполнено бетонирование буронабивных свай надземного пешеходного перехода через Липецкую улицу.

Как отметил Рафик Загрутдинов, новая конфигурация развязки обеспечит комфортный выезд на федеральную трассу М-4 «Дон», а благодаря увеличению пропускной способности время пути по этому участку МКАД значительно сократится. Отмечается, что реконструкция клеверных развязок на МКАД ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. До 2024 года таких модернизированных объектов будет уже 22.

Напомним, ускорить строительство развязки МКАД с Липецкой улицей в апреле этого года поручил мэр столицы. Тогда дорога была готова на 50 %. С вводом в эксплуатацию развязки закончится многолетний проект по улучшению дорожной ситуации в Бирюлево Восточном и Западном, а также населенных пунктах подмосковного Ленинского округа, в которых живет больше 350 тыс. человек. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru